Auction 722, Lot # 157
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración policromada, aplicaciones de lámina metálica. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 63 cm de altura.